令和5年度奈良県高等学校総合体育大会兼第76回奈良県高等学校陸上競技対校選手権
|
開始時刻 | No. | 種目 | 種別 | レース区分 | 組 | 条件等 | 状況 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
09:57 | 90 | 八種競技 | 男子 | 八種100m | 1組 | (全 1組) | 結果 |
10:14 | 124 | 1500m | 女子 | 予選 | 1組 | 3組4着+3 | 結果 |
10:23 | 125 | 2組 | 結果 | ||||
10:32 | 126 | 3組 | 結果 | ||||
10:40 | 40 | 1500m | 男子 | 予選 | 1組 | 4組3着+3 | 結果 |
10:47 | 41 | 2組 | 結果 | ||||
10:55 | 42 | 3組 | 結果 | ||||
11:03 | 43 | 4組 | 結果 | ||||
09:11 | 23 | 400m | 男子 | 予選 | 1組 | 9組2着+6 | 結果 |
11:13 | 24 | 2組 | 結果 | ||||
11:16 | 25 | 3組 | 結果 | ||||
11:19 | 26 | 4組 | 結果 | ||||
11:23 | 27 | 5組 | 結果 | ||||
11:27 | 28 | 6組 | 結果 | ||||
11:30 | 29 | 7組 | 結果 | ||||
11:33 | 30 | 8組 | 結果 | ||||
11:37 | 31 | 9組 | 結果 | ||||
11:40 | 86 | 100mH(0.838/8.5m) | 女子 | 予選 | 1組 | 3組2着+2 | 結果 |
11:49 | 87 | 2組 | 結果 | ||||
11:52 | 88 | 3組 | 結果 | ||||
11:56 | 74 | 110mH(1.067/9.14m) | 男子 | 予選 | 1組 | 2組3着+2 | 結果 |
12:04 | 75 | 2組 | 結果 | ||||
12:08 | 110 | 400m | 女子 | 予選 | 1組 | 4組1着+4 | 結果 |
12:51 | 111 | 2組 | 結果 | ||||
12:54 | 112 | 3組 | 結果 | ||||
12:58 | 113 | 4組 | 結果 | ||||
13:06 | 158 | 400m | 男子 | 準決勝 | 1組 | 3組2着+2 | 結果 |
13:17 | 159 | 2組 | 結果 | ||||
13:20 | 160 | 3組 | 結果 | ||||
13:36 | 155 | 1500m | 女子 | 決勝 | 結果 | ||
13:52 | 156 | 1500m | 男子 | 決勝 | 結果 | ||
14:06 | 161 | 100mH(0.838/8.5m) | 女子 | 決勝 | 結果 | ||
14:10 | 162 | 110mH(1.067/9.14m) | 男子 | 決勝 | 結果 | ||
14:37 | 165 | 400m | 女子 | 決勝 | 結果 | ||
14:42 | 166 | 400m | 男子 | 決勝 | 結果 | ||
15:06 | 49 | 3000mSC(0.914m) | 男子 | 予選 | 1組 | 2組4着+4 | 結果 |
15:26 | 50 | 2組 | 結果 | ||||
15:36 | 96 | 八種競技 | 男子 | 八種400m | 1組 | (全 1組) | 結果 |
16:27 | 144 | 4×100mR | 女子 | 予選 | 1組 | 3組2着+2 | 結果 |
16:30 | 145 | 2組 | 結果 | ||||
16:34 | 146 | 3組 | 結果 | ||||
16:50 | 52 | 4×100mR | 男子 | 予選 | 1組 | 4組1着+4 | 結果 |
16:51 | 53 | 2組 | 結果 | ||||
16:55 | 54 | 3組 | 結果 | ||||
17:00 | 55 | 4組 | 結果 |
開始時刻 | No. | 種目 | 種別 | レース区分 | 組 | 条件等 | 状況 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | 94 | 走幅跳 | 男子 | 予選 | 1組 | 通過標準記録: 6m30 | 結果 |
10:00 | 95 | 2組 | 結果 | ||||
10:55 | 134 | 棒高跳 | 女子 | 決勝 | 結果 | ||
12:19 | 123 | 八種競技 | 男子 | 八種走幅跳 | 1組 | (全 1組) | 結果 |
14:00 | 157 | 走幅跳 | 男子 | 決勝 | 結果 | ||
14:51 | 133 | 走高跳 | 女子 | 決勝 | 結果 |
開始時刻 | No. | 種目 | 種別 | レース区分 | 組 | 条件等 | 状況 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | 106 | 砲丸投(6.000kg) | 男子 | 予選 | 1組 | 通過標準記録:10m00 | 結果 |
10:00 | 115 | やり投(0.800kg) | 男子 | 予選 | 1組 | 通過標準記録:42m00 | 結果 |
12:00 | 107 | 砲丸投(6.000kg) | 男子 | 予選 | 2組 | 通過標準記録:10m00 | 結果 |
11:55 | 116 | やり投(0.800kg) | 男子 | 予選 | 2組 | 通過標準記録:42m00 | 結果 |
13:40 | 127 | 八種競技 | 男子 | 八種砲丸投 | 1組 | (全 1組) | 結果 |
13:55 | 142 | やり投(0.600kg) | 女子 | 決勝 | 結果 | ||
14:55 | 163 | 砲丸投(6.000kg) | 男子 | 決勝 | 結果 | ||
16:00 | 164 | やり投(0.800kg) | 男子 | 決勝 | 結果 |
開始時刻 | No. | 種目 | 種別 | レース区分 | 組 | 条件等 | 状況 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
09:29 | 89 | 七種競技 | 女子 | 七種100mH | 1組 | (全 1組) | 結果 |
09:32 | 93 | 八種競技 | 男子 | 八種110mH | 1組 | (全 1組) | 結果 |
09:43 | 99 | 200m | 女子 | 予選 | 1組 | 7組2着+10 | 結果 |
09:57 | 100 | 2組 | 結果 | ||||
09:59 | 101 | 3組 | 結果 | ||||
10:02 | 102 | 4組 | 結果 | ||||
10:05 | 103 | 5組 | 結果 | ||||
10:13 | 104 | 6組 | 結果 | ||||
10:15 | 105 | 7組 | 結果 | ||||
10:20 | 10 | 200m | 男子 | 予選 | 1組 | 13組1着+11 | 結果 |
10:23 | 11 | 2組 | 結果 | ||||
10:28 | 12 | 3組 | 結果 | ||||
10:32 | 13 | 4組 | 結果 | ||||
10:34 | 14 | 5組 | 結果 | ||||
10:37 | 15 | 6組 | 結果 | ||||
10:40 | 16 | 7組 | 結果 | ||||
10:43 | 17 | 8組 | 結果 | ||||
10:47 | 18 | 9組 | 結果 | ||||
10:49 | 19 | 10組 | 結果 | ||||
10:52 | 20 | 11組 | 結果 | ||||
10:57 | 21 | 12組 | 結果 | ||||
08:39 | 22 | 13組 | 結果 | ||||
11:07 | 131 | 400mH(0.762/35m) | 女子 | 予選 | 1組 | 2組3着+2 | 結果 |
11:11 | 132 | 2組 | 結果 | ||||
11:17 | 46 | 400mH(0.914/35m) | 男子 | 予選 | 1組 | 3組2着+2 | 結果 |
11:28 | 47 | 2組 | 結果 | ||||
11:32 | 48 | 3組 | 結果 | ||||
11:40 | 170 | 200m | 女子 | 準決勝 | 1組 | 3組2着+2 | 結果 |
11:52 | 171 | 2組 | 結果 | ||||
11:57 | 172 | 3組 | 結果 | ||||
12:02 | 174 | 200m | 男子 | 準決勝 | 1組 | 3組2着+2 | 結果 |
12:09 | 175 | 2組 | 結果 | ||||
12:13 | 176 | 3組 | 結果 | ||||
12:23 | 9 | 800m | 男子 | 予選 | 1組 | 9組2着+6 | 結果 |
12:27 | 32 | 2組 | 結果 | ||||
12:31 | 33 | 3組 | 結果 | ||||
12:36 | 34 | 4組 | 結果 | ||||
12:41 | 35 | 5組 | 結果 | ||||
12:46 | 36 | 6組 | 結果 | ||||
12:51 | 37 | 7組 | 結果 | ||||
12:56 | 38 | 8組 | 結果 | ||||
13:01 | 39 | 9組 | 結果 | ||||
13:03 | 179 | 200m | 女子 | 決勝 | 結果 | ||
13:23 | 180 | 200m | 男子 | 決勝 | 結果 | ||
13:38 | 177 | 400mH(0.762/35m) | 女子 | 決勝 | 結果 | ||
13:42 | 178 | 400mH(0.914/35m) | 男子 | 決勝 | 結果 | ||
14:12 | 117 | 800m | 女子 | 予選 | 1組 | 6組2着+4 | 結果 |
14:17 | 118 | 2組 | 結果 | ||||
14:22 | 119 | 3組 | 結果 | ||||
14:26 | 120 | 4組 | 結果 | ||||
14:32 | 121 | 5組 | 結果 | ||||
14:36 | 122 | 6組 | 結果 | ||||
14:45 | 168 | 4×100mR | 女子 | 決勝 | 結果 | ||
14:52 | 169 | 4×100mR | 男子 | 決勝 | 結果 | ||
15:27 | 167 | 3000mSC(0.914m) | 男子 | 決勝 | 結果 | ||
15:32 | 152 | 七種競技 | 女子 | 七種200m | 1組 | (全 1組) | 結果 |
16:24 | 150 | 4×400mR | 女子 | 予選 | 1組 | 2組3着+2 | 結果 |
16:33 | 151 | 2組 | 結果 | ||||
16:41 | 56 | 4×400mR | 男子 | 予選 | 1組 | 3組2着+2 | 結果 |
16:50 | 57 | 2組 | 結果 | ||||
16:58 | 58 | 3組 | 結果 | ||||
17:19 | 186 | 八種競技 | 男子 | 八種1500m | 1組 | (全 1組) | 結果 |
開始時刻 | No. | 種目 | 種別 | レース区分 | 組 | 条件等 | 状況 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
09:40 | 97 | 三段跳 | 男子 | 予選 | 1組 | 通過標準記録:12m80 | 結果 |
09:40 | 98 | 2組 | 結果 | ||||
10:25 | 143 | 七種競技 | 女子 | 七種走高跳 | 1組 | (全 1組) | 結果 |
10:57 | 92 | 棒高跳 | 男子 | 決勝 | 結果 | ||
11:45 | 138 | 三段跳 | 女子 | 決勝 | 結果 | ||
13:45 | 173 | 三段跳 | 男子 | 決勝 | 結果 | ||
14:50 | 130 | 八種競技 | 男子 | 八種走高跳 | 1組 | (全 1組) | 結果 |
開始時刻 | No. | 種目 | 種別 | レース区分 | 組 | 条件等 | 状況 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
09:55 | 140 | 円盤投(1.000kg) | 女子 | 決勝 | 結果 | ||
11:20 | 128 | 八種競技 | 男子 | 八種やり投 | 1組 | (全 1組) | 結果 |
12:55 | 141 | ハンマー投(4.000kg) | 女子 | 決勝 | 結果 | ||
13:50 | 147 | 七種競技 | 女子 | 七種砲丸投 | 1組 | (全 1組) | 結果 |
15:00 | 114 | ハンマー投(6.000kg) | 男子 | 決勝 | 結果 |
開始時刻 | No. | 種目 | 種別 | レース区分 | 組 | 条件等 | 状況 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
17:19 | 153 | 八種競技 | 男子 | 総合得点 | 結果 |
開始時刻 | No. | 種目 | 種別 | レース区分 | 組 | 条件等 | 状況 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
09:28 | 76 | 100m | 女子 | 予選 | 1組 | 10組2着+4 | 結果 |
09:32 | 77 | 2組 | 結果 | ||||
09:34 | 78 | 3組 | 結果 | ||||
09:37 | 79 | 4組 | 結果 | ||||
09:13 | 80 | 5組 | 結果 | ||||
09:42 | 81 | 6組 | 結果 | ||||
09:45 | 82 | 7組 | 結果 | ||||
09:48 | 83 | 8組 | 結果 | ||||
09:53 | 84 | 9組 | 結果 | ||||
09:55 | 85 | 10組 | 結果 | ||||
09:57 | 59 | 100m | 男子 | 予選 | 1組 | 15組1着+9 | 結果 |
10:03 | 60 | 2組 | 結果 | ||||
10:05 | 61 | 3組 | 結果 | ||||
10:08 | 62 | 4組 | 結果 | ||||
10:13 | 63 | 5組 | 結果 | ||||
10:15 | 64 | 6組 | 結果 | ||||
10:17 | 65 | 7組 | 結果 | ||||
10:19 | 66 | 8組 | 結果 | ||||
10:21 | 67 | 9組 | 結果 | ||||
10:24 | 68 | 10組 | 結果 | ||||
10:27 | 69 | 11組 | 結果 | ||||
10:30 | 70 | 12組 | 結果 | ||||
10:33 | 71 | 13組 | 結果 | ||||
10:36 | 72 | 14組 | 結果 | ||||
10:40 | 73 | 15組 | 結果 | ||||
10:48 | 184 | 800m | 女子 | 準決勝 | 1組 | 2組3着+2 | 結果 |
10:54 | 185 | 2組 | 結果 | ||||
10:59 | 181 | 800m | 男子 | 準決勝 | 1組 | 3組2着+2 | 結果 |
11:04 | 182 | 2組 | 結果 | ||||
11:09 | 183 | 3組 | 結果 | ||||
11:15 | 2 | 1500m | 男子定通制 | 決勝 | 番組 | ||
11:33 | 129 | 3000m | 女子 | 決勝 | 結果 | ||
11:43 | 189 | 100m | 女子 | 準決勝 | 1組 | 3組2着+2 | 結果 |
11:49 | 190 | 2組 | 結果 | ||||
11:53 | 191 | 3組 | 結果 | ||||
11:57 | 193 | 100m | 男子 | 準決勝 | 1組 | 3組2着+2 | 結果 |
12:03 | 194 | 2組 | 結果 | ||||
12:08 | 195 | 3組 | 結果 | ||||
12:15 | 51 | 5000mW | 男子 | 決勝 | 結果 | ||
12:15 | 137 | 5000mW | 女子 | 決勝 | 結果 | ||
12:58 | 5 | 800m | 女子定通制 | 決勝 | 結果 | ||
13:07 | 196 | 800m | 女子 | 決勝 | 結果 | ||
13:17 | 197 | 800m | 男子 | 決勝 | 結果 | ||
13:20 | 3 | 100m | 女子定通制 | 決勝 | 結果 | ||
13:26 | 1 | 100m | 男子定通制 | 決勝 | 結果 | ||
13:30 | 198 | 100m | 女子 | 決勝 | 結果 | ||
13:45 | 200 | 100m | 男子 | 決勝 | 結果 | ||
14:00 | 201 | 七種競技 | 女子 | 七種800m | 1組 | (全 1組) | 結果 |
14:27 | 44 | 5000m | 男子 | タイムレース | 1組 | 全 2組 | 結果 |
14:15 | 202 | タイムレース総合結果 | 結果 | ||||
14:58 | 45 | タイムレース | 2組 | 全 2組 | 結果 | ||
14:58 | 4 | 5000m | 男子定通制 | 決勝 | 結果 | ||
15:08 | 187 | 4×400mR | 女子 | 決勝 | 結果 | ||
15:19 | 188 | 4×400mR | 男子 | 決勝 | 結果 |
開始時刻 | No. | 種目 | 種別 | レース区分 | 組 | 条件等 | 状況 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
09:23 | 148 | 七種競技 | 女子 | 七種走幅跳 | 1組 | (全 1組) | 結果 |
10:00 | 135 | 走幅跳 | 女子 | 予選 | 1組 | 通過標準記録: 4m75 | 結果 |
10:00 | 136 | 2組 | 結果 | ||||
11:58 | 91 | 走高跳 | 男子 | 決勝 | 結果 | ||
13:03 | 192 | 走幅跳 | 女子 | 決勝 | 結果 | ||
14:30 | 8 | 走幅跳 | 男子定通制 | 決勝 | 結果 |
開始時刻 | No. | 種目 | 種別 | レース区分 | 組 | 条件等 | 状況 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
09:40 | 108 | 円盤投(1.750kg) | 男子 | 予選 | 1組 | 通過標準記録:32m00 | 結果 |
11:15 | 109 | 2組 | 結果 | ||||
11:15 | 7 | 円盤投(1.750kg) | 男子定通制 | 決勝 | 結果 | ||
11:35 | 139 | 砲丸投(4.000kg) | 女子 | 決勝 | 結果 | ||
12:45 | 149 | 七種競技 | 女子 | 七種やり投 | 1組 | (全 1組) | 結果 |
12:50 | 6 | 砲丸投(6.000kg) | 男子定通制 | 決勝 | 結果 | ||
14:10 | 199 | 円盤投(1.750kg) | 男子 | 決勝 | 結果 |
開始時刻 | No. | 種目 | 種別 | レース区分 | 組 | 条件等 | 状況 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
14:00 | 154 | 七種競技 | 女子 | 総合得点 | 結果 |